Здравствуйте. У меня задержка уже неделю. Обычно работаю как часы. И уже дней 10 болит живот. то тянет, то острая боль. Сделала 4 теста все... - вопрос №1117356

отрицательные, ни намека на вторую полоску. Сама уже рожавшая. Пошла вчера к врачу, так она мне толком ничего не сказала. Посмотрела, сказала 7 дней повставлять свечи утрожестан и ждать. если через 2 недели придут, то спустя неделю сделать узи и сдать гормоны, если не придут, то скорее всего беременность и придти к ней. я волнуюсь. столько различных причин пишут, а она тянет ожиданием. Что мне делать?

Дополнение автора от 11.07.14 09:23:40
Узи я хотела сделать, да только мне направление давать отказались, как и направление на сдачу крови ХГЧ. Беременность (если это она) желанная и долгожданная. Я боюсь за различные причины (особенно за внематочную беременность), поэтому ожидание меня убивает. и стоит ли ставить этот утрожестан?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Узи можно сделать, чтобы выяснить причину задержки.Так как причиной задержки может быть не только беременность, а различные кисты яичников, гормональные нарушения, невыявленные соматические заболевания, протекающие скрыто.Поэтому узи не помещает в диагностики задержки менструации.Тем более у вас раньше цикл был регулярный.При отсутствии беременности на узи, рекомендую также сдать кровь на женские  гормоны.Также проверить щитовидную железу, которая также может давать задержку менструации.
Если по узи будет диагностирована беременность, что также может быть при отрицательных тестах, значит надо решать вопрос об этом.При желанной беременности назначать сохраняющую терапию, так как у вас болит живот.А если беременность нежеланная, то сроки позволяют сделать медикаментозный аборт.

Буду благодарна за оценку ответа.
Если желанная беременность, то сделайте узи в другом месте.Утрожестан вставлять обязательно.При угрозе берменности он окажет сохраняющее действие.Кровь на хгч сдавать сейчас не имеет смысла.Можно рекомендовать сделать ультрачувствительный тест с 15-20 единицами хгч.

Внематочная протекает с другимми симптомами, симптомами острого живота.И если бы это была она, то диагноз был бы уже установлен врачом при осмотре.