Республика Татарстан

ЖКХ - вопрос №1117435

Здравствуйте! Вправе ли ЖКХ высчитывать за квартиру и услуги, и лифт полную сумму если мама умерла год назад и в её квартире никто не жил, а мы ещё не получили свидетельство о завещании на наследство
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий!
Услуги ЖКХ подлежат оплате. Для перерасчёта подойдите в расчётный центр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий. Действия ЖКХ правомерны, т.к. подав заявление нотариусу вы приняли наследство, а в соответствии с п. 4 ст. 1152 ГК РФ, принятое наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия. То есть имущество принадлежит вам с даты смерти наследодателя, как наследникам, и вы обязаны нести бремя его содержания. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.