Подскажите любой способ лечения миомы матки 14нед.2субмукозных узла 45,37,55 . Можно ли обойтись без операции ?Заболевание обнаружили 2008г./ 4-5... - вопрос №1118544

нед./ Все что делала до сих пор не помогло. Заранее благодарна всем кто откликнится. Мне 51год.сильное кровотечение во время месячных, пониженный гемоглобин боли есть но терпимо. Во время месячных почему-то сильные боли в ногах от бедра вниз больше правая.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, нет консервативных методов лечения в  вашем случае.Только оперативное удаление матки.Экстирпация или ампутация будет решаться оперирующим врачом.
Анемия, кровотечение во время менструации, боли в ногах(из-за общей иннервации тазовых органов и нижних конечностей), размеры матки и миоматозных узлов-всё это является показанием для оперативного лечения.И как можно быстрее надо заниматься этим вопросом.