Здравствуйте! Мне 40 лет. В общим состоялся. У меня двое детей от первого брака. Я их очень люблю. И чувствую эмоциональную привязанность к ним. Моя... - вопрос №1121151

вторая жена ей 35 лет кроме меня как мне кажется не любит ни кого (ни родную сестру, ни свою маму — вообще почти не общается). Как только я завожу разговор о том, что хочу пригласить детей домой она чуть ли ни в истерике бьется — не вздумай я не хочу общаться с твоими детьми и т.д.… Меня это не просто травмирует, меня это просто уничтожает. Детей у нас совместных пока нет. Я ее люблю она красивая -стерва. Однако может пока не поздно развестись? Она ведь не изменится?

Ответы

а что должна?
Здравствуйте.
«Не изменится» — в смысле «не полюбит Ваших детей»?  А должна ли? Вы же ее взяли замуж не для того, чтобы «переделывать» (???)
Да, у нее есть внутренние проблемы, которые проработать может только специалист. Но для этого нужно ее желание. Но Вы ведь знали ее.
Теперь Вы хотите чтобы за Вас решили, стоит ли Вам жить с нею? Но это «слова» «Не мужа, но мальчика»! (в прямом смысле позиция «ребенка», который не готов нести ответственности и перекладывает ее на других!)
Я бы рекомендовал проработать ошибки, приведшие к разводу, чтобы не повторять их более (Вы ведь привнесли их с собой в новые отношения!) Ну а решить «быть или не быть» можете только Вы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.

здравствуйте. конечно если у вас уже появилась такая мысль, то может быть и стоит развестись. хотя для начала постарайтесь поговорить и объяснить ей свою точку зрения на это. ведь вы действительно отец и будите принимать участие в воспитании ваших детей, не смотря на то что она сильно против. не лишним будет выяснить в чем причина ее не желания. может быть вы сможете ее в чем то успокоить. если же ваши разговоры не приведут к взаимопониманию, то я так понял свой выбор вы уже сделали. это будет более здоровым вариантом, нежели постоянно уговаривать жену или отказаться от детей.

Добрый день. Влад, есть еще один вариант решения проблемы: предложите жене на момент приезда детей навестить её родных.
И еще. Прочтите как-нибудь на досуге гениального нашего, Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой»-уверяю вас, не пожалеете и кое -что «на ус намотаете»)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.