НЕ могу найти себя, не могу найти работу. - вопрос №1121444

Здравствуйте! Мне 25 лет. Моя проблема в том что я не могу найти работу! Год назад я закончила университет(работу ищу не по специальности, тк по… специальности работать не мое. Пол года после окончания я искала работу и уже отчаялась, но вдруг нашла ее! Это вакансия менеджером по работе с клиентами, то есть с людьми с документами… и с хорошей зп, брали без опыта и отработала я там 5 мес., наш офис сократили(нерентабельность). Теперь полтора месяца я снова в поиске. У меня кредит на автомобиль, мне хочется вкусно есть, хочется починить цепочку которую я порвала но у меня нет денег, потому что я не могу найти работу! Я не знаю кем я хочу быть., в какой сфере работать! Я писала на листке(визуализация) кем я работаю, итд итп… но сферу я так и не знаю. Мне кажется мне ничего не интересно. Интересно только сидеть и в носу ковырять. Я очень нерничаю, обострились мои хронические заболевания( на лечения дене нет), на успокоительные слава богу нашла),, но ничего не помогает! Наверно я бездырь.Живу я с родителями. Моя мама меня не ругает, даже поддерживает, молодой человек тоже поддерживает в плане работы… но смысла в этом нет. Я не знаю кто я! Я не знала этого еще год назад, а сейчас уже и подавно. Может пойти работать продавцом за копейки выкладывать овощи на полку… я в отчаянии.

Ответы

Алиса, день добрый!

Я вас уверяю, что проблема «найти работу по душе» — проблема, с которой сталкиваются и те, кто не знает кем хочет быть и те, кто знает!))))
Прежде всего, не опускать руки!
Далее- если сложно с деньгами, в интернете  есть много профориентационных тестов он-лайн, с определением личностных особенностей (хотя, безусловно, со специалистом было бы качественнее, но...!)
Далее, исходя из выявленных склонностей (это может быть сфера «человек-человек», например), можно, опять же в интернете, поискать виды профессий из этого направления.
Пройтись по каждой профессии и ответить на вопросы, что я об этой профессии знаю-из каких обязанностей она состоит, какие качества нужны здесь в первую очередь, какие трудности бывают, какие негативные моменты и прочее (опять же можно все получить из интернета)..
Через неделю вы будете точно знать-кем хотите быть, а там уже, или дополнительные курсы, или-вперед, работать!

С уважением, Марина Александровна).