Республика Татарстан

Имеет ли право муж, продать свекровину квартиру, если там проживает семья с маленьким ребенком? - вопрос №1121833

и переехала. Свекровь осталась одна в 2-х комнатной квартире. В 1992 году мы выкупили квартиру свекрови, оформив на нее. Сделали завещание на имя мужа по завещанию (ее сына). В 2003 году свекровь умирает и я оформляю квартиру на имя мужа по завещанию. С 2008 года мой муж пьет, нигде не работает. С 2011 года получает пенсию, но за обе квартиры ни копейки не платит. Теперь в 2008 году мой младший сын женился, семьей прописались и живут в свекровиной квартире. Не разведены. Имеет ли право муж, продать свекровину квартиру, если там проживает семья с маленьким ребенком?

Ответы

Здравствуйте. Если ребенок имеет постоянную регистрацию, то его необходимо сразу зарегистрировать в другом жилье – пригодном для жизни и отвечающем санитарно-техническим нормам, иначе паспортный стол откажет в выписке.