Курская область

Постоянная прописка в Великом Новгороде.Паспорт потерял в Курске.Восстанавливать в Курске 2 месяца,а В Новгороде 10 дней.Объясняю это в паспортном... - вопрос №1122291

столе.Отказываются давать временное удостоверенние.Что делать в такой ситуации.Скоро ехать за пределы РФ по временному не прокатит.

Лучший ответ по мнению автора

Идете в ближайший отдел полиции и в дежурной части пишете заявление об утрате паспорта, с пояснением обстоятельств. Они обязаны принять, независимо от места утраты паспорта, именно там, где Вы обратились. Вам дадут документ о принятии заявления, паспорт подадут в розыск, чтобы им не воспользовались злоумышленники. Дальше — через паспортный стол со справкой из полиции и восстанавливайте паспорт.