Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, малышу 1,5 года, в браке 4 года, и только сейчас я поняла какие мы разные, он очень пассивный, он хочет все время смотреть телевизор, а я хочу - вопрос №1124057

активничать( путешествовать, кататься на велосипеде, гулять в парке с малышом, встречать закат на берегу реки, на выходных в аквапарк и и.д.) а он ВЕЧНО лежит и сдвинуть с места мне его не получается! Я задыхаюсь рядом с ним, я могу активничать сама или с подругами, но зачем же тогда жить под одной крышей, если жизни врозь! Ради ребенка? А еще он со мной не разговоривает… вот прям клещами по слову из него вытягиваю… закрытый холодный айсберг он! И даже когда пытаюсь пообниматься с ним, позволяет себя обнять, но сам руки не сомкнет, и молчит молчит молчит! Я с ума уже сходу! Я активная любвиобильная болтушка, а он пассивный холодный молчун! Есть ли жизнь нам вместе? Или это кризис трех лет брака? Или я в декрете засиделась? Мне все время кажется что он меня тормозит по жизни, не хочется тащить его как бульдозер! Если бы не малыш ушла бы уже… но сын привязан к нему! И не могу понять что для меня важнее счастье мое женское(возможно с другим мужчиной, похожим по темпераменту на меня) или полноценная семья для моего ребенка!
18.07.14
1 ответ

Ответы

Для ребенка важнее всего счастье в семье-он не понимает еще слов, но очень чувствует атмосферу, все чувства и эмоции он видит и запоминает-для него устанавливается такая модель поведения на будущее и много шансов, что свою личную жизнь он будет строить так же-возьмет роль папы(пассивного) или вас(активной), он все впитывает как губка, не хотелось бы, чтобы он все время чувствовал, что мама недовольна и несчастлива. Это самая распространенная ошибка-сохранять несчастливый брак ради ребенка, для него важнее расти в счастливой семье. У вас растет недовольство-это может привести к депрессии-тогда вы ни себе, ни ребенку не сможете помочь быть счастливыми. Вы молодец, что находите людей, с которыми счастливы и можете активничать(подруги). Вы обязаны быть счастливой-так и ваш малыш будет счастлив, если кто-то не идет вам навстречу, вы не обязаны это терпеть. Представьте возможные варианты развития событий-если останетесь и если уйдете.
18.07.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store