Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно в себе побороть постоянные переживания по пустякам? - вопрос №1125788

Переживаю по любому поводу: семья, работа. Могу не спать ночами; в голове мелькают все варианты развития событий. Понимаю, что это уже негативно отражается на моём здоровье, но тяжело переключиться. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, может, семья и работа — не пустяки? Здравствуйте!
Возможно, Ваши переживания вполне закономерны, но их много?
Тогда внесите в на порядок дня пункт «переживания» и время, в течение которого Вы это будете делать.
И переживайте каждый день по расписанию и ровно отведенное время.
Тогда это не будет Вас отвлекать от семьи и работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Побороть переживания невозможно, да и не следует, так как такая борьба  действительно сказывается на здоровье.А, вот научиться спокойно воспринимать события, возможно, поскольку переживание по любому поводу, это скорее привычка от которой, если человек захочет, то может  отказаться. И, если вы можете создавать негативные фантазии о развитии событий, то вы также можете создавать фантазии благоприятного исхода событий, т.е. используйте свой дар воображения в другом направлении, это гораздо лучше и благоприятнее для вашего здоровья.

Удачи!
Наверное, правильнее было бы спросить: «как избавиться от тревожности»? Тогда нам нужно найти ее первоисточник. Найдем, сможем помочь. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.