Муж снова начал на меня поднимать руку, мы разведемся или я опять - вопрос №1126259

прощу?
3 ответа

Ответы

Здравствйте, Настя.

А от кого это зависит? Разве не от Вас?
Спросите себя сами, чего Вы хотите от жизни. Согласны ли Вы на то, чтобы с Вами так обращались. Вы же живой человек, нежная женщина.
Вы можете опять простить, можете решиться на развод, но есть и другие возможности: Ваш муж может обратиться к психологу по поводу своей агрессии, Вы можете пойти на семейную терапию вместе.
Вы можете обратиться к психологу или коучу сами: для того, чтобы Вам помогли 1. поднять свою самооценку, 2. разобраться с тем, что Вы на самом деле хотите, 3. помогли Вам это осущестить

Захотите наладить свою жизнь — обращайтесь в чат за консультацией, буду рада Вам помочь.

Мудрости Вам и любви к себе!

С уважением,
Светлана
 Настя, здравствуйте, А как Вы сами думаете? Вы сомневаетесь, значит он извинился и Вы готовы его опять простить.  Это Ваше решение, Вы живете с тираном, но подумайте о детях ( которые есть или будут ), что увидят они, какой пример семейных отношений они получат. Мудрости Вам!
Настя, один раз Вы уже  простили мужа, за то, что он поднял на Вас руку, всё повторилось вновь, простите — опять повторится. Решение принимать Вам и только Вам, это бывает не всегда легко сделать, чтобы поступить правильно для себя, найти в себе силы принять непростое решение, поговорите с психологом, расскажите более подробно о произошедшем ранее и сейчас, здесь важны мельчайшие подробности, для того, чтобы помочь Вам, не причинив ещё большего вреда. Удачи Вам и всех благ. Ирина.