Республика Башкортостан

Доброго времени суток! У меня вопрос по жилищной части. Я и мой братишка прописаны в комнате в общежитий, и имеем там доли по 1/2 каждый.В 2013 году... - вопрос №1126868

мы встали в очередь на квартиру и на землю каждый( т.е я отдельно и братишка отдельно) как малоимущие (матери у нас нет, а отец ушёл из семьи). В этом году братишка женился и они с женой решили встать в очередь на субсидирование по программе молодая семья (у жены братишки есть дочь от первого брака). Я опасаюсь того, что нас в таком случае могут снять с наших очередей, братишка за это не переживает, т.к. они в любом случае получат субсидию, а я получается остаюсь ни с чем, чего не хотелось бы. По их словам в администраций им якобы сказали, что по нашей программе квартиры не дают и это всё обман, якобы люди годами стоят и ничего не получают чему я конечно же не верю, ведь очередь хоть и медленно, но двигается, а по их программе якобы государство действительно выдает субсидию на покупку или строительство. Объясните пожалуйста, как мне поступить в этой ситуаций, чтобы не потерять своей очереди, с братишкой договориться не получилось.Благодарю Вас!

Ответы

Здравствуйте!
Вы с братом стоите отдельно на очереди, это правильно, ведь у вы не можете по жилищным условиям жить в одной комнате.
Брату конечно же по программе «молодая семья» квартиру дадут раньше. Эта программа лучше финансируется и молодые семьи быстрее получают жильё. Но снять вас никто не имеет право, таких оснований как женитьба вашего брата и участия его в других программах нет. Но если он получит жильё по программе «молодая семья» ему конечно же не выделят ещё одну квартиру как малоимущему.