Республика Башкортостан

Доброго времени суток! У меня вопрос по жилищной части. Я и мой братишка прописаны в комнате в общежитий, и имеем там доли по 1/2 каждый.В 2013 году... - вопрос №1126868

мы встали в очередь на квартиру и на землю каждый( т.е я отдельно и братишка отдельно) как малоимущие (матери у нас нет, а отец ушёл из семьи). В этом году братишка женился и они с женой решили встать в очередь на субсидирование по программе молодая семья (у жены братишки есть дочь от первого брака). Я опасаюсь того, что нас в таком случае могут снять с наших очередей, братишка за это не переживает, т.к. они в любом случае получат субсидию, а я получается остаюсь ни с чем, чего не хотелось бы. По их словам в администраций им якобы сказали, что по нашей программе квартиры не дают и это всё обман, якобы люди годами стоят и ничего не получают чему я конечно же не верю, ведь очередь хоть и медленно, но двигается, а по их программе якобы государство действительно выдает субсидию на покупку или строительство. Объясните пожалуйста, как мне поступить в этой ситуаций, чтобы не потерять своей очереди, с братишкой договориться не получилось.Благодарю Вас!

Ответы

Здравствуйте!
Вы с братом стоите отдельно на очереди, это правильно, ведь у вы не можете по жилищным условиям жить в одной комнате.
Брату конечно же по программе «молодая семья» квартиру дадут раньше. Эта программа лучше финансируется и молодые семьи быстрее получают жильё. Но снять вас никто не имеет право, таких оснований как женитьба вашего брата и участия его в других программах нет. Но если он получит жильё по программе «молодая семья» ему конечно же не выделят ещё одну квартиру как малоимущему.
12.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store