раздел квартиры - вопрос №112815

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, из которой я уже полгода не могу найти выход: разошлась смужем, осталась с 2 детьми(3 и 5 лет).потеряла работу, детский сад.Квартира преобреталась у нас по программе молодая семья.атеринский капитал перекрыл 60%кредита, им был погашен полностью.после развода я уехала с детьми в деревню, другой районснимаю жильё.Бывший остался в квартире.Я решила подать на раздел, был суд.Судья склоняланас к мировому.В итоге заключили мировое: стороны договорились продать в течении 3 месяцев квартиру и истица( т е я ) отдаю 1/4 ответчику.Ответчик обещает не препятствовать продаже. НО: бывший не собирается теперь съезжать, продавать и подписывать договор купли.кроме того оскорбляет меня в присутствии покупателей, когда они пиходят смотреть квартиру. Судья говорит: ничем не могу помочь.Через 3 месяца выпишу исполнительный, не раньше.А я с детьми почти на улице. я инвалид 2 группы, живём на пенсию и алименты. Помогите, подскажите можно ли что то сделать?!!! 26 октября закончатся 3 месяца, слышала что в октябре не выселяют.Как тогда нам жить с детьми, я не могу преобрести свой угол?
что делать, если не выполняются условия мировго соглашения по продаже спорной квартиры?

Ответы

Обращайтесь в суд письменно.

Если мировое соглашение не исполняется сторонами добровольно, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на его принудительное исполнение.

В [наименование суда]

Истец: [Ф. И. О./наименование]

[место жительства/нахождения]

Ответчик: [Ф. И. О./наименование]

[место жительства/нахождения]

N дела [вписать нужное]

Заявление
о выдаче исполнительного листа (гражданский процесс)

[Число, месяц, год] [наименование суда] было вынесено постановление о [резолютивная часть решения].

Судебное постановление вступило в законную силу [число, месяц, год].

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 428 ГПК РФ, прошу выдать исполнительный лист на принудительное исполнение судебного постановления по делу [N].

Исполнительный лист направить истцу по адресу: [вписать нужное].

[Подпись]

[Число, месяц, год]

 Чтобы дать более полный ответ, необходимо ознакомиться с условиями вашего мирового соглашения.

я бы вам посоветовала нанять юриста или адвоката, который помог бы вам в исполнении мирового соглашения. Вы бы сохранили свои нервы.