Москва

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации: по-наследству квартира в равных долях была унаследована тремя наследниками (в числе наследников есть... - вопрос №1130950

несовершеннолетний)! Один из наследников решил продать свою долю, уведомив нотариально остальных наследников! В течение месячного срока остальные наследники дали нотариально согласие на приобретение его доли! С этого момента наследник, желающий продать свою долю, на контакт не выходит! Вопрос: есть ли какие сроки у двух наследников после своего согласия?! Если есть — то продлеваются ли они, т.к. не по их вине затягивается ситуация! Может ли эта доля в квартире быть продана третьим лицам?! Что в этой ситуации делать остальным наследникам?!

Ответы

Если он продаст долю другим при наличии вашего согласия на покупку, то вам придется обратиться в суд и признать данную сделку недействительной и выплатить деньги Покупателю, но может быть такое, что он подарит свою долю, при этом ваше согласие на дарение не требуется