продажа недвижимого имущества ребенка. - вопрос №113339

Добрый день. Хотим продать долю квартиры в Петербурге. Доля составляет 2/5, оформлена на мужа и сына (5 лет). Сможем мы продать долю или нужно, чтобы у сына была ещё какая-нибудь собственность? Могу я свою квартиру переоформить на сына, чтобы при продаже доли в Питере, я могла предъявить документы, что сын имеет в собственности другую недвижимость? Спасибо.

Ответы

в данном случае требуется согласие органов опеки и попечительства и скорее всего они дадут разрешение, только при наличии у ребенка иного места проживания. узнайте подробнее в органах опеки и попечительства.

Здравствуйте! Переоформление квартиры на сына будет лучшим вариантом, чтобы подтвердить наличие у ребенка собственности. Без этого органы опеки и попечительства просто не дадут согласия на продажу доли ребенка. Можно, конечно, приобрести другую квартиру (или долю в квартире), но не менее той, что была у ребенка.

Всего доброго и удачи!