Добрый день! Мне 23 года, моему молодому человеку 24. Наши отношения начались два года назад. Год мы встречались, проводили много времени вместе, мы... - вопрос №1134805

были счастливы, не ссорились, нам казалось что мы идеально друг другу подходим. Через год мы решили съехаться. Сделали ремонт в теперь уже общей квартире (я переехала жить к нему), купили будущую квартиру в новостройке. Немного позже того как мы съехались моя семья разрушилась: мама выгнала папу из дома, он предал её, они разошлись. Я очень остро переживала это, поддерживала маму, которая все время плакала, а когда приходила домой плакала и я. Любимый не знал как мне помочь, как поддержать меня, он был бессилен и растерян. Это начало отталкивать меня от него дальше, я перестала делиться с ним проблемами, старалась скрывать свои слезы и переживания. Он чувствовал это, и начинал злиться и срываться на меня по бытовым проблемам и т.д., так как считал что я не доверяю ему и может больше не люблю. У меня была депрессия, с которой я справлялась в одиночку. Мы начали жить наверное как соседи и потихоньку отдаляться друг от друга.Он сделал мне предложение в надежде что это исправит ситуацию, но через год таких отношений мы оба устали, и он решил что нам лучше расстаться, сказал что не готов к семье и не думает что мы сможем вернуть те чувства что были между нами. Я собрала свои вещи и переехала обратно домой, к маме. Мы встретились поговорить об общих вещах, строящейся квартире, в процессе разговора поняли что любим друг друга и те проблемы уже позади (в моей семье ситуация уже успокоилась и теперь я могу думать о себе и своей семье уже с ним), мы просто стали далеки друг от друга и накопилось много обиды и сожаления что так вышло. Он говорит, что хочет быть со мной, любит и будет стараться. Я не знаю как нам вернуть те чувства, вернуть веру в лучшее, начать снова проводить время вместе, делиться друг с другом своими мыслями и переживаниями, поддерживать друг друга, стать единым целым. Как нам теперь выстраивать отношения чтобы всё наладить?

Ответы

Доброго вам дня, Валерия!
Если вы оба хотите научиться выстраивать отношения друг с другом, то это уже половина дела. Притом большая половина. Далее вам нужно вместе начать делать то, что вы в своём письме обозначили: начать снова проводить время вместе, делиться друг с другом своими мыслями и переживаниями, поддерживать друг друга, стать единым целым.
Обиды, конечно, стоит простить. Есть много методик, как это сделать качественно. Главное, обсуждайте все вопросы с намерением найти общее решение, а не убедить кого-то в чем-то. И всегда помните, что любые ситуации происходят зачем-то и почему-то. И всякие трудности всем нам даются, чтобы мы становились опытнее и мудрее. Поэтому относитесь к любым ситуациям, как к возможности узнать себя и других лучше. Если возникнут вопросы, пишите в чат.
Удачи вам и всех благ!

Валерия.  Вы приняли сторону мамы,  пытались за нее решить ее трудности, и этим разрушили свои отношения.  Эта манипуляция со стороны мамы, привела к такому результату.

Вам надо ориентироваться в первую очередь на свое счастье, а не решать трудности других людей. Почитайте про ответственность, что это такое, и почему она важна в первую очередь в жизни любого человека.

Здесь есть моя статья: Ответственность – это способность влиять на ход событий. http://www.liveexpert.ru/journal/view/752371-otvetstvennost-eto-sposobnost-vliyat-na-hod-sobitij?id=425539

Валерия, когда Вы осознаете Вашу ответственность за Вашу личную жизнь. Вы сможете вернуть чувства и отношения, либо восстановить, либо начать новые.

И мой совет. Не решайте чужие трудности за счет своего здоровья и личных отношений. Это тупиковый путь к одиночеству.

Радости Вам и Любви.