Достигнуть своей мечты или же поддаться влиянию комплексов? - вопрос №113492

Здравствуйте уважаемые экстперты!)Мне 16.Я очень закомплексованная девушка… я иногда даже стесняюсь говорить так то яочень общительная… и даже за минут 5 я могу понравится человеку.Я очень хотела у вас спросить как мне избавится от комплексов?? я считаю что мои комплексы это: моя фигура(не сказать что я толстая, но слегка полноватая.высокая.симпотичная довольно), манера говорить(т.е. я частобоюсь говорить только изза того чтобоюсь глупо выглядеть)… думаю что больше нет.Но мне эти комплексы очень мешаю по жизни.Например вот я очень люблю петь просто обожаю, но изза какихто комплексов немогу записаться в кружок т.к. очень боюсь критики в свою сторону… не сказать чтобы я плохо пою, средне.незнаю как мне поступить в такой ситуации, хочу записаться на кружок по пению, а сдругой стороны боюсь грубо говоря опозорится!

Достигнуть своей мечты или же поддаться влиянию комплексов?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер!

У Вас комплексов не так много, как Вы думаете, он у Вас вообще один единственный, но серьезный — Вы НЕУВЕРЕННЫ в себе, в своих возможностях. А петь просто необходимо, мечты должны сбываться, так что долой комплексы — да здравствует МЕЧТА! Удачи Вам. Ирина.

В кружке руководитель ждёт с нетерпением новых способных и увлечённых. Он предупредит позор, не даст ему случиться.

Критика может сильно сбивать. Вроде умом понимаешь, что от зависти или из вредности зацепили, а всё же на душе становится паршиво и снова рисковать не хочется.

Для начала надо просто научиться отсекать замечания. Есть такие ответы, что и себе легко становится, и другому критиковать неповадно.

Доброго времени суток!

Ответ прост: ДОСТИГНУТЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ!

А комплексы послать куда подальше, пусть другим людям головы морочат, а не Вам!

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: а вообще-то Ваша проблема требует некоторой коррекции в режиме консультации.

Захотите — заходите в чат, поговорим!

Доброй ночи. Господи, какой же скудной вы делаете свою жизнь!!! А ведь вы еще так молоды! Не воспринимайте себя такой закомплексованной))) Посмотрите на себя другими глазками. Например, полнота. Миллионы женщин стараются поправиться. Сейчас в моде полненткие. Такие, например в Англии, по подиуму ходят))) Или «Пока толстый сохнет, худой сдохнет»))) (народная мудрость) и т.д.

Уверенности вам в себе, оптимизма и юмора)) Лидия.

Здравствуй, аноним!

А тебе самой какой вариант ответа больше нравится? Смею предположить, что первый. Достиженю мечт ничто не должно мешать, иначе потом долго будешь себя корить за несделанный шаг.

Ответь сама себе на такой вопрос: что тебе больше хочется?

Стать счастливым человеком, оттого, что у тебя есть любимое занятие

или

Просыпаться утром с горькой мыслью, что ты упустила шанс, возможно стать певицей, из-за неуверенности в своих силах.

Самый верный способ перебороть в себе неуверенность и страх- это сделать то, чего ты так боишься. Переборешь себя один раз -и появится больше уверенности в себе, и в другой раз будет гораздо легче решиться на что-либо.

А комплексам не останется ничего, кроме как раствориться в твоей уверенности.

Дерзай!