Курганская область

Здравствуйте. У меня вопрос. Я сдавал квартиру семейной паре с ребенком. На основании договора об аренде. Договор заключал ее муж. - вопрос №1137069

Я уезжал на 9 месяцев в другой город. Сейчас приехал, а там 9 месяцев не оплачены коммунальные услуги за 9 месяцев. Сумма 45000 руб. Квартирантка развелась с мужем, он сидит в тюрьме. Сейчас она отказывается платить эту сумму, мотивируя что договор не нее. Но ведь сдавая квартиру, я сдавал официальной оформленной семейной паре. Скажите, как я могу взыскать эти деньги? Эта огромная сумма для меня, уезжая я им наказал оплачивать услуги вперед.

Ответы

Здравствуйте. В судебном порядке. Иск будете предъявлять к стороне, заключившей договор, то есть к мужу.
Если в договоре не указано, что коммуналку оплачивает наниматель, то у вас нет права требовать эту оплату, а устные договоренности не имеют значения