Так мечтала поехать с сыном в лагерь,-детский лагерь-там тетя работает.Я бы кружок вела, а сын со мной на свежем воздухе бегал.На 3 недели, на... - вопрос №1137668

выходной или два можно приезжать.Получилось так что как раз муж затеял открыть аттракцион в трк-для нас первое дело такое.И он хочет работу сменить-надоела физически тяжелая и опасная.И получается что без меня никак как он обьяснил… я открываю ип, и презентация для рекламы, он с арендой пока договаривается, но еще все весит в воздухе… почему нельзя нас было отпустить в лагерь поработать(((просто я не работаю много лет-сын только в садик пошел(болел часто).И мне дом уже в печенках сидит… муж постоянно до ночи на работе а я одна дома и с сыном… может кто и поймет меня.Муж меня не пустил так как я чуть ли не предатель, что у нас такое дело серьезное (хотя еще ничего не ясно) а я вот так поступила бы… просто удобно что я дома вот и все мне кажется… Он работает, старается-я знаю.Ну блин я за полгода говорила что поеду сыном, и вот так вышло… мне очень плохо дома-хочу реветь постоянно уже… думала сменю обстановку и все… выговорилась(((уже бесит что завишу постоянно от него… если честно, хочу свою жизнь как то по своему жить.У нас стали постоянно скандалы, ему надоело работать постоянно… а мне дома сидеть.Но с ребенком некому сидеть и сижу я… мне как то все надоело.хочется отвлечься

Ответы

Здравствуйте, Нина. Если вопрос с аттракционами еще пока не решен и не известен, на 2 недели вы могли бы с сыном поехать, а муж за это время все узнает, прояснит и урегулирует. Либо в случае экстренной необходимости, возможно вы вернулись бы раньше. Поговорите с ним об этом. Кроме того, наверняка в вашем городе есть возможность прогуляться, куда-либо сходить… Реализовывайте эти возможности и дома.
Вы слишком погрузились в семейный быт, забыли о самой себе. о том, какая Вы на самом деле хорошая, умница и красавица, самодостаточная, способная и талантливая. Так бывает с женщинами, которые всю себя отдают семье. Но они со временем перестают осознавать себя, как социальную личность, как профессионала, начинают испытывать недостаток положительных эмоций, самореализации, оценки извне. Пребывание в таком состоянии сказывается негативно на их внутреннем мире, Вы начинаете чувствовать себя не нужной, не интересной, организм ищет способы саморегуляции и находит их в болезнях, агрессивных и эмоциональных вспышках.  Начните сами действовать. Попробуйте подработки по часам, по выходным, в Интернете. Так можно заработать на возможность оставлять ребёнка с няней хотя бы иногда и посвящать время себе любимой. Вам обязательно нужно немного собой заняться, доставить себе приятные эмоции, удовольствие, найти способ радоваться жизни, дать разрядку эмоциям. Это может быть упражнения, хобби, прогулки, встречи. даже зарабатывание денег может стать удовольствием. Подумайте над всем и решите, как лучше усовершенствовать свою жизнь. И мужу Вы станете более приятной, если будете спокойной, умиротворённой, довольной. И помогать ему тогда будете с большим удовольствием. Начните себя любить и уважать, относиться бережно, так же и другие к Вам будут относиться. Удачи, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна. Пишите в чат, если захотите во всём разобраться — всегда рада помочь.
Здравствуйте, Нина.
Сидя дома с ребенком, тоже можно быть счастливой. Я тоже дома сижу так как Вы, но я счастлива. Не потому, что у меня нет проблем, а потому что я во всем нахожу лишь благо. Дело не в том сидите Вы дома или нет, а в том как Вы организуете свое время и в том как Вы относитесь к настоящему. Ваш ребенок еще маленький, этих дней Вы больше не увидете, цените их. Чем старше будет становиться ребенок тем дальше он будет отдаляться от Вас и когда он повзрослеет Вы будете скучать по этим дням. Думая о выходе на работу Вы забываете жить. Ведь жизнь — это то, что с нами происходит сегодня. Возможно через какое-то время Вы устроитесь на работу, тогда Вы будете мечтать об отпуске или еще о чем-то. вы сейчас нужны своему сыну и нужны своему мужу. Жена — это самый близкий человек для мужа, даже ближе матери. И он ждет от Вас поддержки. Возможно, если Вы сейчас его поддержите, у него все получится и в следующем году Вы сможите отдыхать там где захочется. Организуйте свое время так, что бы Вы получали положительную энергию. Ведь Ваш ребенок и муж заряжаются от Вас. У Вас есть возможность проявить себя как специалиста в той или иной области через Интернет. Мы с Вами в такое прекрасное время живем, что от счастья хочется петь. Вспомните даже времена наших бабушек, когда печь топили дровами, белье стирали руками и т.п. У них не было времени скучать. В наше время бытовая жизнь облегчилась и появилась возможность проявить свои дополнительные способности.
Мудрости Вам.