Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь!!! Сыну пять лет. Вчера заметила что его половой орган опух и покраснел. За день до этого были на море и... - вопрос №1137780

т.к. во время мочеиспускания ребенка ничего не беспокоит, я решила, что мог попасть песочек в плавки и натереть. Но сегодня с утра обнаружила гнойные выделения. Головка у нас и раньше не открывалась, а сейчас и вовсе. Сыну больно, когда дотрагиваюсь. Повторюсь, что во время мочеиспускания боли нет. Краснота и опухоль на всем половом органе. Крайняя плоть, на мой взгляд, менее воспаленная. Делаю ванночки с ромашкой, промываю миромистином. В городе детского хирурга (уролога) нет, да ещё выходные. Не знаю, что делать. Помогите, умоляю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вы правильно и промываете и делаете ванночки с ромашкой, но если этого недостаточно, пусть вас все таки лучше пусть посмотрит хирург, не обязательно детский, взрослый тоже подойдет. Так как сейчас выходные, можете самостоятельно обратится на приемный покой больницы, где имеется дежурный хирург. Он вас посмотрит и назначит при необходимости  дополнительное лечение. Вполне возможно что нужна антибактериальная терапия.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. В вашей ситуации необходимо как можно раньше обратиться к врачу для осмотра (пусть это будет хоть педиатр). Можно обратиться в детскую больницу, где есть всегда дежурный врач. Без осмотра рекомендации могут и не помочь.
Здоровья сыночку и вам.
Буду признательна за оценку ответа.