Саратовская область

Здравствуйте.У меня в квартире стоит счетчик на горячей воде,я вовремя оплачиваю за подогрев воды по счетчику в тепловые сети.И вот за март месяц... - вопрос №1138289

появилась строка на обще домовые нужды по горячей воде я должен 480 рублей.А в апреле 300 рублей, всего задолжность составляет 780 рублей.Мне прислали квитанцию об уплате задолжности и пригрозили в ней судебными приставами.Что в случае неуплаты опишут имущество.Правомерно ли с меня требуют на общедомовые нужды за подогрев воды, ведь у меня счетчик считает, и я по нему плачу.

Ответы

здравствуйте.  начисления правомерны за одн по гвс и законны, но...
у вас стоит общедомовой узел учета на гвс (т.к. начисления разные), и это правильно, но есть п.44 Правил 354, в котором сказано, что если ваша доля на одн по показанию прибора учета выше норматива, то разницу платит ук.
в среднем по рф норматив 3-10 литра в мес. на 1 кв.м общей площади дома.
т.е. если общедомовой счетчик показал 500м3, а сумма всех квартир составляет 400м3, то как бы 100м3 — «раскидывается» на всех жильцов, но с учетом п.44 вместо 100м3 должно раскидываться скажет 20м3, а остальные ук платит из своего кармана за счет статьи управления.
это в теории, а так вы сами можете взять калькулятор и перемножить числа и узнать какой мах.объем по гвс вам могут выставить за одн.
будут вопросы пишите в чат. звоните по чату, удачи