Ростовская область

Отключили газ за неуплату требуют заплатить за отключение и подключение законно ли?. - вопрос №763816

Здраствуйте подскажите кто знает. Отключили газ за неуплату сумма 10000 рублей. Пришли поставили две заглушки на краны. На следующий день пошли в горгаз получили чеки на уплату но помимо этих 10000 рублей выдали чек по уплате за отключение 6800 рублей и на подключение 4700 рублей таким образом сумма за отключение-подключение превышает сумму долга. Неужели придеться заплатить эти суммы, законно лиэто? Если не законно то подскажите к кому обратиться и кто устанавливает эти суммы. P.S. Я согласен заплатить за отключение и подключение но не 11000 рублей за две долбанные заглушки Заранее всем спасибо

Ответы

марина это законно требовать оплату за подключение. вопрос в другом кто данную сумму регламентировал.

и еще один очень важный вопрос была ли соблюдена процедура отключения от газа, если нет, то в отношенние газовщиков светит «небольшой» штраф (раз в 20-200 больше размере подключения), сыграйте на этом.

будут вопросы пишите в чат

удачи