Кемеровская область

Здравствуйте! Я на автомобиле выехала на перекресток под мигающий зеленый сигнал светофора, чтобы не прибегать к экстренномы торможению проехала на... - вопрос №1139001

желтый сигнал светофора. Остановили сотрудники полиции, показали мне видеозапись, где не было отчетливо видно где мое т.р. средство находилось на мигающий зеленый свет. мне выписали штраф, я ничего не подписала т.к не согласна с их решением.Со мной был мой муж, он так же подтвердил, что я выехала на зеленый сигнал, нас никто слушать не стал.Что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно законодательства, в течении 10 суток со дня получения или вручения постановления о назначении административного наказания, у Вас есть право обжаловать постановление вышестоящему долж. лицу или в районный суд, через орган вынесший постановление. Судя по вашему представлению ситуации, нарушения ПДД, в Ваших действиях нет, т.к. вы завершали маневр (продолжали движение), что допускается даже под красный сигнал светофора, если маневр был начат под желтый (п.6.14. ПДД). Желательно обжаловать в суд. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!