подскажите пожалуйста книгу после прочтения которой будет позитивный настрои и улыбка до ушей! - вопрос №1139662

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Денис, для позитивного настроя и улыбки до ушей прочитайте что-нибудь классику юмора и сатиры, например, например, Ильфа и Петрова «Золотой теленок» и др.
А чтобы изменить свое отношение к чему -либо и и себя  том числе, прочитайте книги Владимира Леви- уверена, не пожалеете))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Могу поделиться собственным опытом — мне помогает поднять настроение книга «Трое в лодке не считая собаки», надеюсь она и Вам будет полезной. А вообще, хорошие книги находят нас сами, притягивая как магниты)))
Любого классика почитайте — на душе легче станет. Первое, что мне пришло в голову вам посоветовать — это Ильф и Петров «Двенадцать стульев» Ещё можно Булгакова «Мастер и Маргарита» — там всё с юмором и в то же время с душой. Если Вы хотите ещё и детей порадовать (не знаю, есть ли они у Вас) — почитайте вместе Григория Остера, посмеётесь и сами от души)
Добрый день! Наберите в поисковике интернета " книги от которых хочется жить" или «фильмы от которых хочется жить»… выбирайте, что вам по душе. Таких мотивирующих книг много, как и фильмов.Моими лучшими мотивирующими книгами, были книги Пауло Коелье, Робин Шарма, Ричард Бах, Дипак Чопра. Посмотрите в моем блоге есть ссылка на список фильмов, которые могли бы вас заинтересовать. Ну, а улыбку до ушей вы можете создать сами прямо сейчас, как и позитивный настрой, совсем не важно, что для этого, возможно, прямо  сейчас нет, как вам кажется, причин. Попробуйте, у вас получиться.)

Хорошего настроения!
День добрый, Денис:)

Для создания позитивного настроя очень подъодит книга Джека Кэнфилда, Марка Виктора Хансена «Куриный бульон для души. Лекарство для души», читать её легко, так как она состоит из маленьких поучительных, иногда забавных историй, обычно размером меньше страницы. Чтобы прям улыбку до ушей — это она вряд ли вызовет, но настроение повысит — это точно, она дарит ощущения, что всё будет здорово и всё получится.
А быстрый рецепт для улыбки для ушей, чтобы не 200-500 страниц, а почти моментально, это Интернет в помощь — запросы «забавные животные», «смешные животные», есть столько подборок замечательных фото с уморительными надписями, что здоровый смех гарантирован.

Из малой формы также хороши Афоризмы Раневской и Записные книжки Сергея Довлатова, но всё же у них юмор часто немного черный, в отличии от фото с животными, где он просто добрый. В печати вышла книга с подборкой таких фото, но названия, к сожалению, не помню, в Интернете они появляются каждый день новые.

Рекомендую сказки для взрослых Леонида Филатова «Про Федота стрельца, удалого молодца» и «Возмутитель спокойствия, или повесть о Ходже Насреддине» Смешно)

Хорошего настроения:)
Кристофер Мур «ящер страсти из бухты грусти» и др. книги того же автора. Вообще-то книга про депрессию, прзак и прочую чернуху, но…  некоторые умеют так смешно написать про самые что ни на есть безрадостные вещи, что просто диву даешься.