dJPVJ;YF KB ,THTVTYYJCNM - вопрос №1139843

Я молодая мама, кормлю малыша грудью. Ему сейчас 10 месяце. Менструация у меня началась после родов первый раз 10.07.2014, а 2.08.2014 был незащищённый половой акт. Сразу хотела выпить таблетку Постинор, но не решилась. Какая вероятность беременности? и если она всё-таки наступила как можно скорее об этом узнать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Ксения, небольшая вероятность беременности в вашей ситуации есть, поскольку она есть всегда при незащищенном половом контакте. Риск невелик, поскольку ПА пришелся на 24-ый день цикла, и при продолжительности цикла в 28 дней вероятность зачатия на 24- ый день невелика. Чтобы максимально рано узнать о возможной беременности, сдайте кровь на ХГЧ уже 9-10 августа. На всякий случай скажу, что вам можно уже принимать низкодозированные ОК с целью контрацепции, или при отсутствии противопоказаний — установить внутриматочную спираль — но всё это  после исключения беременности.
Буду благодарна за оценку ответа!