мой сын токсикоман с большим стажем 15 лет перепробывали все ложились в больницу,уговоры,ничего не помогает,безответственность за свои... - вопрос №1140368

поступки, дегродация ума, вранье, и все сопутствуешее этому.Возможно ли както помочь, вылечить да и лечится ли это с таким стажем.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Сложно, но не невозможно, и надо его же желание для этого. Такой курс лечения и дальнейшей реабилитации предполагает комплексное лечение наркологов и психологов. Далее, нужно определить его в спец. реабилитационный центр, где проходят реабилитацию такие же люди. Но сейчас, дабы ограничить и/или исключить употребление им препаратов, исключите их финансирование, т.е. возможность покупать их.
Добрый день. Светлана, не думаю, что открою вам секрет сказав, что токсикомания, которой болен ваш сын, является одним из видов наркотической зависимости. Токсикомания действительно убивает мозг (клетки мозга гибнут от недостатка кислорода), производя в нем необратимые изменения и полностью разрушает работу нервной системы и внутренних органов.
Светлана, насильно наркомана-токсикомана  не вылечишь. Об этом вам скажет любой врач-нарколог.  Для этого, чтобы помочь вашему сыну, ему  САМому нужноОСОЗНАТЬ наличие проблемы, САМому ЗАХОТЕТЬ вылечиться, САМому НАЙТИ средства решения ЕГО проблемы. Вы же, родители и родные, сможете помочь больному только одним:  перестать его жалеть, избавившись от созависимости и применив по отношению к нему, так называемую в психотерапии, «модель жесткой любви».
Вам важно понять, чтобы помочь человеку- вам нужно отдать ему его ответственность за его жизнь и здоровье.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.