Саратовская область

Здравствуйте. Я с 21.01 2014г работаю в школе в которую перешла переводом (согласно записи в трудовой). Расчётку мне на прежнем месте работы не... - вопрос №1141719

дали.Сказали чтобы зашла потом. При оформлении отпуска выяснилось, что я имею право его получить только через полгода т.е.с 21.07. Администрация школы предоставила мне отпуск не 56 календарных дней а только 28 т.к я работаю только полгода. Оставшиеся 28 мне предложили присоединить к следующему. В связи с этим первый вопрос: Могу ли я это сделать и как должен будет производиться расчёт отпускных? Я написала заявление на отпуск с 28.07 по 24.08. Насколько я знаю человек считается в отпуске с момента получения отпускных. Позвонив бухгалтеру 31.07. выяснила, что из-за того что приказ из школы привезли поздно я получу отпускные и зарплату 6.08. Сегодня вечером проверив карточку я никаких поступлений не обнаружила. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

заявление на отпуск подается заранее для того чтобы выплатить Вам отпускные с зарплатой за следующий месяц Вам необходимо подать заявлние еще в июне 2014, началом отпуска является не день получения отпускных, а дата указанная приказе на отпуск.