Саратовская область

Здравствуйте. Я с 21.01 2014г работаю в школе в которую перешла переводом (согласно записи в трудовой). Расчётку мне на прежнем месте работы не... - вопрос №1141719

дали.Сказали чтобы зашла потом. При оформлении отпуска выяснилось, что я имею право его получить только через полгода т.е.с 21.07. Администрация школы предоставила мне отпуск не 56 календарных дней а только 28 т.к я работаю только полгода. Оставшиеся 28 мне предложили присоединить к следующему. В связи с этим первый вопрос: Могу ли я это сделать и как должен будет производиться расчёт отпускных? Я написала заявление на отпуск с 28.07 по 24.08. Насколько я знаю человек считается в отпуске с момента получения отпускных. Позвонив бухгалтеру 31.07. выяснила, что из-за того что приказ из школы привезли поздно я получу отпускные и зарплату 6.08. Сегодня вечером проверив карточку я никаких поступлений не обнаружила. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

заявление на отпуск подается заранее для того чтобы выплатить Вам отпускные с зарплатой за следующий месяц Вам необходимо подать заявлние еще в июне 2014, началом отпуска является не день получения отпускных, а дата указанная приказе на отпуск.
09.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store