Краснодарский край

Цензура в сми (интернет-ресурсы) Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь администратором публичных страниц в соц.сетях, с определенной аудиторией (более 400 тыс.чел ). - вопрос №1142936

В связи с недавними изменениями в законодательстве о СМИ, блогерах и т.д. не совсем понятно: что можно писать, а что нет. Можно ли использовать ненормативную лексику, и если нет, то чем грозит мне это? И как все это соотносится со ст29 Конституции РФ? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Это еще вы, возможно, не все знаете. Неделю назад вступили в силу изменения законодательства РФ, согласно которым операторы сайтов обязаны сотрудничать с правоохранительными органами и ФСБ РФ. Обязаны хранить информацию о всех пользователях (вплоть до ФИО и номера телефона, паспортных данных, если таковые были предоставлены) и их деятельности (факты переписок, разговоров, пересылки файлов, публикаций) в течение минимум 6 месяцев. По первому требованию правоохранительных органов всю информацию о пользователях и их деятельности обязаны предоставлять (в том числе, в срочном порядке в течение 3 суток). В случае «сопротивления» — административное наказание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак не соотносится. Конституция становится не действующей.
    Какое шараханье, непоследовательность: от любви и отмены виз с ЕС до почти открытой вражды и закручивание всего возможного. «Бей своих, чтобы чужие боялись!»