Муж во время бытовых ссор говорит о разводе... - вопрос №1143094

упрекает в мелких бытовых мелочах, потом говорит, что погорячился. Сегодня вообще сказал, что жить со… мной не хочет, хоть и любит. Мне больно это слышать и страх в том, что вернувшись домой я увижу, что он собрал свои вещи. Как мне себя вести?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
надо задуматься над словами мужа. Не просто так звучат слова о разводе.
Пора выяснить у мужа, что так его раздражает, утомляет, что его толкает на эти разговоры.
Бояться не нужно, нужно знать!
Доброго вам дня!
Как правило, случается то, чего вы больше всего боитесь. Так что прогоните свой страх и поразмышляйте над ситуацией как можно спокойней.
Похоже, у вас обоих назрело множество претензий друг к другу, но вы их выражаете только в раздражённом тоне, что порождает ещё большее недовольство друг другом и обостряет конфликт. Разрешать конфликт необходимо и делать это нужно с согласия обеих сторон. Найдите в себе силы поговорить в доброжелательном тоне без упрёков и обид. Если захотите, можете воспользоваться услугами эксперта.
Удачи вам и всех благ!

Он ведь так говорит только во время ссор. Значит нужно выяснить, как Вы себя ведете, когда ссоритесь (манипулируете, упрекаете, играете на чувстве вины???). Возможно, стоит измениться самой (исключить деструктивные паттерны). Или просто овладеть навыками бесконфликтного общения.
Здравствуйте. Любовь все еще есть, но есть и причины, по которым он хочет уйти. Что делать? Определить, проработать и исключить эти причины. Что делать сейчас: Дождаться мужа, спокойно и без эмоций прояснить эти причины, и далее начать работу над ними.