Ивановская область

Я прописан в квартире. Отказался от приватизации в пользу матери и сестры. В квартире прописан так же брат тоже отказавшийся от приватизации. А... - вопрос №1143337

Я прописан в квартире. Отказался от приватизации в пользу матери и сестры. В квартире прописан так же брат тоже отказавшийся от приватизации. А следовательно мы имеем право пожизненного проживания.
Могут ли они сдать квартиру без нашего согласия?

Ответы

Здравствуйте! Они (мать с сестрой) могут не только сдать квартиру в найм (аренду), но даже и продать её, т.к. являются собственниками. И согласия, ни вашего, ни брата на это не потребуется. Вы имеете только право пользования. Однако, если квартиранты, или новый собственник, будут мешать Вам в пользовании квартирой, вы можете обратиться в суд с иском о нечинении (устранении) препятствий в пользовании жилым помещением. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!