Здравствуйте, помогите у меня пропал сон совсем, ни днем ни ночью не хочется спать не знаю что это помогите. - вопрос №1143497

Ответы

Сны — это наше бессознательное. Они отражают происходящее в реальной жизни, переживаемые нами эмоции. сомнения, страхи, нерешённые ситуации. Во сне происходит компенсация всего, что происходит с нашей эмоциональной сферой, нервной системой. Во сне мозг может найти решение той проблемы, над которой мы долго думаем наяву, таким образом играя роль механизма, частично помогающего освобождаться от стресса… Есть люди, видящие сны о будущем, предупреждающие об опасности. Всё очень индивидуально. Сон-это ещё и отдых, организм прекращает в это время получать информацию из внешнего мира, переключается на внутренние органы. Таким образом, сон частично помогает справиться с некоторыми проблемами. Отсутствие сна говорит о проблемах прежде всего с нервной системой, перегрузками физическими или психическими, стрессе, дискомфорте, накопленных негативных эмоциях, которые не были реализованы естественным образом и зависли внутри. В любом случае Вам нужно найти причину. отдохнуть физически и морально, обратиться у врачу. потому что сон влияет на состояние здоровья — без сна человек совершенно не может полноценно функционировать. Соблюдать гигиену сна — залог здоровья, очень важно для современного человека, живущего в стремительном ритме и вынужденного недосыпать. Хотите подробно обсудить тему — пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи, здоровья и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.