Москва

Я являюсь жителем многоквартирного дома. Количество парковочных мест возле дома значительно меньше количества проживающих в нем автовладельцев. Часть... - вопрос №1144002

жителей дома, мотивируя свои действия решением, принятом на собрании совета дома, разделив между собой парковочные места, установили парковочные столбы с цепями (заняв порядка 80-90 % парковочных мест). Таким образом, часть автовладельцев практически лишилась права парковать автомобили около своего дома, хотя все жители должны иметь равные права на придомовую парковку. Не говоря уже о лицах, приезжающих с визитом к жителям дома. Причем зачастую возникают ситуации, когда жителям дома негде припарковать автомобиль, в то время как значительное количество парковочных мест, огороженных цепями, пустуют.

Ответы

1. нужно в любом случае согласие всех собственников на установку парковки.
2. После решения собрания собственников необходимо обратиться в управу района с заявлением и приложенным к нему решением собственников жилья.
3. взять кадастровую справку из кадастровой регистрационной службы по месту жительства написать им заявление приложить копию паспорта документы о праве собственности на квартиру оплатить госпошлину квитанцией.
4. Обратиться в проектную организацию для составления проектной документации об организации парковки
5. согласовать проект с Администрацией района подать им пакет документиов проектную документацию решение собственников жилья заявление на имя главы администрации
6. После этого согласовать  все это с Роспотребнадзором и инженерными службами
7. взять на себя расходы улучшению территории возле дома и работ по организации автостоянки
Сложно но можно пробуйте. Удачи)