Садик - вопрос №114536

стоит ли отдавать ребенка в ясли группу если ей 2г9м а остальные младше ее на 9 месяцев или попытаться перевести ее в старшую группу???

Ответы

Дорогой гость! Надо с Вами пообщаться.Так однозначно нельзя ответить.Заходите в чат, попробую помочь!

При такой разнице в возрасте не стоит вести вашу дочь в ясельную группу, иначе это может затормозить ее развитие. Проситесь в более старшую группу, но и в таком случае вас могут подстерегать трудности.

Чтобы дать вам более точный ответ, необходима более полная информация.

Если неделю с младшими, то хотя бы в выходные ходить бы на занятия с детьми постарше.

Отдать в группу, которая намного старше, рискованно, потому что особо шустрые дети могут стать постоянной опасностью.

В целом так: боевого ребёнка — к старшим, тихого — к младшим.

Доброе утро!

Однозначно, если есть возможность перевода в старшую группу, необходимо сделать для этого все возможное. Хотите узнать почему, обращайтесь в чат, буду рада объяснить Вам все преимущества данного решения. Удачи Вам. Ирина.

  здравствуйте! дажене задумывайтесь. в данном возрасте ребенку интересно  все. не судите по своим размышлениям. а со старшими, у вас возникнет проблема, через неделю. у вас будет стресс перед тем как идти в садик, так как ее или его будут обижать. спасибо за вопрос!

Здравствуйте, гость!

Попробуйте заглянуть вперед на несколько лет. Дети постарше будут готовиться к школе, они пойдут туда всем коллективом группы… А Ваш ребенок? Вдруг он будет не готов к тому времени? И перед Вами встанет проблема: или оставить в саду еще на год ( незнакомый коллектив, привыкнуть уже тяжелее, «а » мои" дети уже все в школе!"), или отдавать в школу не готового ребенка( ну тут мешок проблем).

Я практикую в детсаду: каждый год десяток мамочек убеждают, что их ребенок «перерос» ясли, не взирая на возраст, и умоляют перевести их к деткам постарше. Через три года все они имеют большую головную боль -«идти нам в школу или нет?!!».

Поверьте, лучше отдайте ребенка в ясли: это не только возрастное деление, но и большой шаг в самообслуживании, дисциплинировании и т.д. Пусть Ваш ребенок в силу разницы в возрасте будет «быстрее, выше, сильнее» среди младших, чем вечным «догоняющим» среди старших.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Думаю, сейчас для вас главное, устроить ребенка в детский сад. Поэтому устраивайте. Но с заведующей поговорите о том, если освободится место в младшей группе, ребенка должны будут перевести туда. Лидия.

Доброе утро,

Для ответа на этот вопрос, я думаю, Вам для начала оценить общий уровень психического и моторного развития Вашего ребёнка-что она знает, что умеет, навыки самообслуживания и т.д… Каждая группа детского сада предъявляет определённые требования к различным возрастным группам.И чтобы не было потом у Вашей дочурки проблем, связанных с адаптацией и дальнейшим развитием, к этому вопросу надо подходить достаточно серьёзно.