Уральский федеральный округ

В декабре 2013г. Мы купили комнату (комната 12,3 общая 67,41) в 3-х комнатной квартире.Когда пришли прописываться узнали,что в комнате прописана женщина,о которой в справке не было указано (копия с - вопрос №1146494

рег.палаты предоставленная продавцом имеется)В дом. управлении с нами по хамски разговаривают и уверяют что понятия не имеют как это произошло.После пары месяцев проживания начали приходить огромные счета за комунальные услуги, для примера: Март прож.4чел-1050т.р., Июль прож.4 чел-2696т.р.1-как разобраться с упр.компанией?2-Как выписать в ранние сроки эту даму?3-Откуда такие огромные счета? Сейчас мы не оплачиваем ком.услиги.Решили сделать так: Выписать женщину, сделать перерасчет, т.к. она не живет здесь с декабря.И оплатить.Правильно ли мы поступаем? Заранее огромное спасибо!
2 ответа

Ответы

Вы можете в судебном порядке снять с рег. учета женщину без проблем. А счета желательно оплачивать…
снять с учета вы ее сможете, а вот по перерасчету будут проблемы, потому что не проживание в квартире не означает, что никто не должен платить. К тому же перерасчет за отсутствующих делается не на основании устных утверждений, а на основании документов об отсутствии того, на кого просите перерасчет. Могу подсказать как правильно поступить в данной ситуации.