Москва

Здравствуйте!Окажите пожалуйста помощь. Я с супругой снимал квартиру,решили съехать,а хозяева написали на нас заявление за испорченную железную дверь с наружной стороны.Их требование заключалось в - вопрос №1148852

том, чтобы мы купили и установили такую же дверь.Мы купили по характеристикам такую же дверь, оплатили при них, чек за оплату имеется и у них, и у нас.Потом они забрали заявление из милиции, и написали расписку что вернут в замен установленной новой двери, старую дверь с каркасом, сегодня позвонили из магазина что им не нужна новая дверь, а нужны деньги по чеку.Деньги им не отдали, так как расплачивались мы.Они объясняют это тем, что специалисты не могут снять старую дверь не повредив карказ.Что нам делать по этому вопросу, так как сегодня опять были угрозы с их стороны, что они напишут заявление в милицию, а также в суд и ко мне на работу.Так как я военнослужащий.Подскажите что мне делать в такой ситуации.Заранее благодарен вам!

Ответы

Здравствуйте! Если дверь портили не Вы, то не стоит ничего менять. Бремя содержания арендованного имущества лежит на арендодателе.  Милиция точно Вам ничего не сделает, чтобы сказать по суду нужно видеть договор аренды.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.