Москва

В какой суд (как определить подсудность) мы можем подать на этого горе-преподавателя, чтобы закрыть сайт, и на что ссылаться на какие нарушения (статьи), ведь в названии колледжа он добавил слово "Мо - вопрос №1148897

Здравствуйте! Я работаю в государственном колледже. У нас проблема: преподаватель самовольно создал сайт от имени нашего колледжа, но намеренно в названии сайта (наименовании колледжа) добавил лишнее слово «Московский». На самом сайте выложены сканы нашей лицензии, свидетельства об аккредитации, где содержится правильное наименование юридического лица, а также иные реквизиты (адреса, телефоны, банковские реквизиты, Ф.И.О. должностных лиц). Нам необходимо закрыть этот сайт, поскольку преподаватель выкладывает информацию, которая не всегда соответствует действительности, да и право на создание сайта ему никто не давал. В результате при проверках вышестоящих органов, претензии за дезинформацию поступают нам.

Ответы

Необходимо отправить жалобу на хостинг провайдера. Необходимо определить хостинг у сайта мошенника. Если это сайт на бесплатном хостинге то он определяется сразу из названия. Но если он расположен на платном хостинге и имеет свой домен то необходимо воспользоваться сервисом whois.открываем сайт хостинга и ищем на нем контакты или форму связи на которые вы отправите сообщение с жалобой..
Неплохо найти пользовательское соглашение хостинга.
После этого составить жалобу хостеру.
При составлении претензии необходимо указать данные подтверждающие нарушения.