Есть диета которая не приносит здоровью вреда? - вопрос №1150973

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Любая правильная диета не во вред здоровью, составляется с учетом состояния здоровья, возраста, пола, уровня физической активности, образа жизни и индивидуальных вкусовых предпочтений. Избыточный вес в своей основе имеет целый комплекс причин — гармональные нарушения, наследственная предрасположенность, пищевые привычки и пристрастия, снижение обмена веществ. В каждом конкретном случае, необходимы индивидуальные рекомендации.
Если Вас заинтересовали мои услуги, пишите в чат ( укажите возраст, вес, рост).
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диета — слово многозначное. Поэтому и ответ на вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под словом «диета». Если имеется в виду правильное здоровое сбалансированное питание с учетом физиологических потребностей организма, то от такой диеты — только польза. Если вы имеете в виду диету как систему ограничений в питании, то полезных диет нет. Все эти яблочные кефирные, белковые, безбелковые, плюс-минус, кремлевские и прочие диеты только усугубляют нарушения в процессах обмена веществ в организме и наносят непоправимый вред организму.