Воронежская область

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Ситуация такова. Муж с женой состояли в браке, имеется совместный ребенок. В период их брака муж оформлял на себя... - вопрос №1152559

кредиты на покупку мебели и бытовой техники. Пока его не было дома жена вывезла все имущество( а также и купленное за кредит) и оставила с долгами(кредитами) мужа. Произошел, естественно, развод. Пока он выплачивал все эти кредиты на мебель и бытовую технику, то не было средств выплачивать алименты. Теперь судебные приставы требуют выплату алиментов, а кредиторы выплату по кредитам. Получается, что нет ни мебели, ни бытовой техники, а куча долгов и алиментов. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Юлия! В этом случае нужно просто подать заявление на раздел имущества! В этом случае делится не только имущество, но и долги!
мужу нужно обратиться в суд с иском о разделе остатка кредита и взыскании половины уплаченного остатка кредита, а также взыскать половину стоимости имущества.