Нижегородская область

Как добиться замены электропроводки в муниципальной квартире? Дом построен в 1978 г. Проводка алюминиевая, имеются скрутки. - вопрос №1153199

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Замена и вообще ремонт в муниципальной квартире обязанность наймодателя — администрации органа местного самоуправления (ст.676 ГК РФ). Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении. Следует обратиться с заявлением, а в случае не реагирования, обращаться с жалобами в прокуратуру, и далее с иском в суд.  Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!