Плохое самочувствие в определенный день недели (больше года) - вопрос №115411

Здравствуйте! Больше года плохо себя чувствую в один и тот же день недели (вторник). Очень сильно болит голова, режут глаза, «пекут» зубы, сухость во рту, головокружение, учащенное сердцебиение, жуткая слабость. Что это может быть? Мне 30 лет, пол женский.

13.09.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Вспомните, что случилось «больше года назад» во вторник? Возможно именно здесь ответ!

13.09.11

Действительно, возможно, что вторник у вас подсознательно ассоциируется с какой-то перенесенной в этот день травмой (психической). Поэтому, как советует Игорь Леонидович, вспомните, что с вами тогда было, и начните «выкорчевывать» эту травму — с помощью профессионального психолога.

А если ничего не случалось, тогда проанализируйте, что происходит в понедельник, накануне приступа, что может его спровоцировать. Причем анализировать надо все — от еды до условий работы и встреч с теми или иными личностями.

Тут не медицинская проблема, а психологическая. И разобраться в ее причинах вы можете или самостоятельно, или (лучше) с помощью психолога.

13.09.11

Нужно проанализировать, чем именно Ваш вторник отличается от других дней. Возможно, в этот день Вы всегда бываете в одном и том же месте на вредном производстве или посещаете кабинет начальника, где есть аллергены. Ну или по вторникам в ваш офис заходит курьер, в которого Вы влюблены. Можно только гадать...

14.09.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store