Плохое самочувствие в определенный день недели (больше года) - вопрос №115411

Здравствуйте! Больше года плохо себя чувствую в один и тот же день недели (вторник). Очень сильно болит голова, режут глаза, «пекут» зубы, сухость во рту, головокружение, учащенное сердцебиение, жуткая слабость. Что это может быть? Мне 30 лет, пол женский.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Вспомните, что случилось «больше года назад» во вторник? Возможно именно здесь ответ!

Действительно, возможно, что вторник у вас подсознательно ассоциируется с какой-то перенесенной в этот день травмой (психической). Поэтому, как советует Игорь Леонидович, вспомните, что с вами тогда было, и начните «выкорчевывать» эту травму — с помощью профессионального психолога.

А если ничего не случалось, тогда проанализируйте, что происходит в понедельник, накануне приступа, что может его спровоцировать. Причем анализировать надо все — от еды до условий работы и встреч с теми или иными личностями.

Тут не медицинская проблема, а психологическая. И разобраться в ее причинах вы можете или самостоятельно, или (лучше) с помощью психолога.

Нужно проанализировать, чем именно Ваш вторник отличается от других дней. Возможно, в этот день Вы всегда бываете в одном и том же месте на вредном производстве или посещаете кабинет начальника, где есть аллергены. Ну или по вторникам в ваш офис заходит курьер, в которого Вы влюблены. Можно только гадать...