Брянская область

Здравствуйте. Будущие супруги не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имели в собственности жилья, жили в разных адресах . После... - вопрос №1154111

свадьбы они прописались у знакомых, стали нуждающимися в улучшении жилищных условий и у них родилась дочь. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий для программы Молодая семья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Статья 53 ЖК РФ дает исчерпывающее разъяснение понятия намеренного ухудшения жилищных условий, и последствий этого: «Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий». Поэтому, если перечисленные вами совершенные действия были вынужденными, и продиктованы жизненными обстоятельствами, а не желанием признания нуждающимися в улучшении жилищных условий для последующего участия в программе «Молодая семья», — намеренным ухудшением жилищных условий эти действия, являться не будут. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!