Судебный эксперт - вопрос №115500

Добрый день. До встречи со мной мой супруг жил два года в гражданском браке. Они накопили деньги и купили машину ( сейчас мы пользуемся этой машиной). Его гражданскую жену посадили год назад. Она с зоны прислала знакомых чтоб они забрали у мужа 50% от стоимости машины. Теперь они ему угрожают. При помощи физической силы заставили его написать расписку, что онотдаст эти деньги в течении недели. Расписку они заставили подписать июнем месяцем. Также в расписке не указаны адреса и паспортные данные. Имеет ли она силу? И что нам делать обращатся в полицию? Или есть другой выход?

1 ответ

Ответы

Если данная расписка, написана под давлением и дана не тому лицу, которому вы должны деньги, она не имеет юридической силы. Обратитесь с заявлением в органы полиции.

С бывшей сожительницей лучше договориться и открыв счет на ее имя, положить на него указанную сумму.