Свердловская область

доброго времени суток !!Нужна ваша помощь ! Я ВДОВЧЕНКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА у меня такая ситуация был суд возвращения мне мою же квартиру от гражданской... - вопрос №1156896

доброго времени суток!!! Нужна ваша помощь! Явдовченко Елена Юрьевна
у меня такая ситуация был суд возвращения мне мою же квартиру от гражданской жены моего бывшего мужа покойного приехали сегодня приставы для передачи ключа от квартиры и вселить меня в мою квартиру а там в квартире голые стены электричество отключено, унитаза вообще нет в туалете, газовой плиты нет, в кухне раковины нет с краном, вода перекрыта, газ перекрыт, вообщем одним словом не квартира а сарай да и еще за квартиру накопился долг за коммунальные платежи 60000рублей бывшая гражданская жена покойного мужа которая там проживала со своими детьми возраст 5 лет и 12 лет ни где не работает живет на пособия детей от государства.вот она накопила задолжность и отказывается платить а про газову плиту и унитаз говорит что сама покупала на свои деньги хотя при мне 8 лет назад все было в порядке и все работало и газ и унитаз и раковина в кухне.что мне делать в этой ситуации подавать заявления в полицию о краже или в суд подавать заявления о краже ?????? Каким образом избежать не платить чужой долг за квартплату 60тыс рублей есть вообще какой выход ?? если я правильно поняла пока долг не погашу сама дело не будут расматривать в суде ???? если отключать в поселке где я проживаю работники ЖКО воду и газ за долг куда обращаться за помощью в прокуратуру в городе или в горисполком или еще куда?????Новое сообщение:

Ответы

в суд вы подавали иск предметом которого являлась квартира или и другое имущество т.е. если только квартира то на другое имущество которое исчезло вы претендовать не можете. Что касается долгов за коммунальные услуги придется погасить долги  и после чего по суду можно взыскать убытки по уплате вами комм.платежей с женщины которая их образовала предъявив ей иск.