Московская область

В квартире 4 собственника. не знакомые друг другу люди. Один собственник умер в 2010 году. И мы понимаем, что его доля перешла в собственность... - вопрос №1158344

государству. На наследство ни кто не заявлял. Одна из собственников мать. и хочет прописать туда своего совершеннолетнего сына. В паспортном столе сказали, что требуется согласие всех собственников. С живыми все понятно, но как быть с умершим? Или нужно согласие администрации района? И если еще один находится в данный момент на Украине. Как от него получить согласие? Заранее — спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

во первых неясно перешло имущество умершего государству может оно и не было признано выморочным и передано в собственность государства это надо уточнить если было признано выморочным тогда необходимо будет согласие нового собственника что касается проживающего на украине его согласие также необходимо независимо от его местонахождения т.к. от этого он не перестает быть собственником своего имущества