Кредит - вопрос №115937

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, как следует правильно поступить! Пять лет назад покупал в магазине технику. Заполнил бумажки. Через год прислали карту банковскую с суммой на 40 тысяч.Я её за надобностью активировал. Четыре года оплачивал, но сумма не уменьшалась, а увеличилась наоборот. Решил месяца четыре не платить, чтобы выставили окончательное требование в отделе взыскания. Они выставили. Я всё до копейки оплатил.Сказали, деньги дойдут до счёта в течении 3 рабочих дней, по стечению этих дней, придти в офис и забрать справку о закрытии долга, о погашении. Пришёл, мне её выдали, со всеми печатями, росписью. Карту заблокировать забыл. Через три месяца приехал в офис, чтобы заблокировать карту. Меня отправили в отдел взыскания. Там меня и мою карту пробили по базе, и сказали что на карте ещё не списали долг в размере 9 тысяч. То есть я ещё им должен оказался. Блокировать отказались! Посоветовали подождать, что долг спишется в течении года… Прошло, с момента погашения моего долга, 9 месяцев — без изменений. Ещё добавили, что если так сильно надо заблокировать карту, возьмите её и порежьте. Но ведь должны же выдать бумаги на руки о блокировании карты. Посоветуйте пожалуйста, что в моей ситуации лучше сделать!!!!

Ответы

Здравствуйте Николай! Заявите что карта утеряна! Обязаны заблокировать немедленно! И сразу требуйте бумагу о блокировке карты! Вас просто водят за нос!