Как избавиться от ревности? - вопрос №115952

Я очень ревнив! Это очень мешает мне… Сам же понимаю, что многие мои притензии надуманы мною же, но мозг продолжает раскручивать безобидные ситуации...

Что делать???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Обращайтесь. с ув. Александр. не забудьте прочесть профиль.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Начать учиться принимать, а не воевать со своими чувствами.

Это как цвет глаз, цвет кожи, рост… Можно коплексовать, а можно всё это включить в свою особенность-достоинство, а не ждать одобрямся от окружающих.

Но, это процесс, а не росчерк-взмах волшебной палочки. Решитесь на переход на другой уровень жизни? -Обращайтесь.

Добрый день!

Чтобы разобраться в Вашей ревности, в причинах надуманных претензий, в неконтролируемом раскручивании  безобидных ситуаций до проблем, как минимум, мировых масштабов,  необходимо познакомиться с Вами, с Вашими личностными особенностями: темпераментом, характером, привычками и т.д. Если ревность мешает жить, следует установить причины ее появления и только потом принимать решение как с ней поступить, ведь ревность может быть показателем и неуверенности в себе, в своих силах, возможностях, и  в заниженной самооценке, и многого другого. Вы спрашиваете, что делать, ответ очевиден, нужно обращаться за помощью к психологу, разобраться с собой любимым и искать пути освобождения от этого негативного разрушающего чувства. Удачи Вам. Ирина.

Если мозг раскручивает, значит зачем то ему это нужно… Вероятно, есть скрытый аффект (страх, травма) — это и является скрытой пружиной раскручивания...

Нужно поработать в этом направлении.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.