Добрый день. Недавно во время ссор с любимым человеком я стала срываться и корябать себе лицо. ноги, руки. Не пойму что со мной. С каждым разом я это... - вопрос №1160188

делаю более ожесточенно. Понимаю, что так нельзя, но в момент ссоры ничего не могу с собой поделать. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. А вы это делаете только во время ссор с любимым человеком? Если так, то очень вероятно, что агрессию, которую вы накопили по отношению к молодому человеку, вы направляете на себя. Т.е. вместо того, чтобы расцарапать лицо ему, вы расцарапываете себе. Часто такие вещи даже не осознаются. Про то, что важно обратиться к специалисту, вам уже написали. Частые ссоры это не есть нормально, вообще, с этим стоит разобраться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Ольга. Вероятнее всего ваша проблема связана не с психологическими проблемами, карябать себя вы скорее всего начинаете на нервной почве. Попробуйте попить легкие успокоительные (валерьянка, персен и т.д.) перед применением читайте инструкцию.
Добрый день. Ольга, срочно  обращайтесь к психотерапевту- у вас, судя по описанию («я стала срываться и корябать себе лицо. ноги, руки.… С каждым разом я это делаю более ожесточенно»), аутоагрессия, то есть свою внешнюю агрессию (извне) обращаете против себя (на себя), а это может быть очень опасно для вашей жизни и здоровья.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.