Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Куда обращаться и как, если возникли подозрения, что один из наследников не является родственником наследодателя(завещания не было)? в свидетельстве о рождении у него мать приписана ручкой и нет свидетельства об усыновлении. - вопрос №1161226

Куда обращаться и как, если возникли подозрения, что один из наследников не является родственником наследодателя(завещания не было)? в свидетельстве о рождении у него мать приписана ручкой и нет свидетельства об усыновлении.

Ответы

Если вы один из наследников, то у вас есть право оспорить наследство этого наследника. Обрааться надо в суд с иском о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, выданного нотариусом указанному наследнику.