Архангельская область

покупка авто - вопрос №1161545

купила машину, оплатила полную стоимость в дилерской компании.но машину не отдают, т.к нет у них птс, но сроки получения птс уже все вышли.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, вручите продавцу под роспись претензию. В претензии потребуйте незамедлительно передать Вам автомобиль и все причитающиеся документы. Подача претензии позволить Вам в дальнейшем требовать взыскания неустойки, причём весьма значительной. В претензии также укажите Ваше требование сообщить Вам о причинах задержки исполнения обязательств. Если выяснится, что по каким-то причинам получение ПТС невозможно, Вы вправе требовать расторжения договора, возврата уплаченных Вами денежных средств и компенсации морального вреда. Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то к перечисленным требованиям добавляйте взыскание штрафа и неустойки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Если срок выдачи автомобиля, который указан в договоре, нарушен, то Вы вправе требовать выплату неустойки за каждый день просрочки выдачи автомобиля! Обратитесь сначала с письменной претензией к директору салона, в случае отказа обращайтесь в суд! Желаю удачи!