Ханты-Мансийский автономный округ Югра

приватизация и прописка - вопрос №1162491

добрый вечер!!! разъясните пожалуйста, моя свекровь и муж прописаны в не приватизированной квартире, сейчас хотят приватизировать, но свекрови нужно.прописать свою дочь, муж против чтоб она участвовала в приватизации и согласен только на временную её прописку, сегодня свекровь сказала что нужно его согласие на внесение дочери в договор соц.найма расскажите зачем это нужно??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если дочь будет внесена в договор соц.найма жилья, у неё появится право на участие в приватизации. А без согласия всех прописанных вселение (внесение в договор соц.найма как члена семьи нанимателя) невозможно. Вот по этому ей и нужно согласие вашего мужа.