Республика Саха (Якутия)

Сын,17 лет, учится в другом регионе.Может ли он сам пойти к нотариусу и составить матери доверенность на приватизацию квартиры? Говорят, при... - вопрос №1163778

составлении необходимо присутствие другого родителя или опекуна, если ему нет 18 лет? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Не может пока что Ваш сын оформлять нотариальную доверенность — он ещё не является дееспособным гражданином. Он сам-то может осуществлять сделки только с вашего письменного согласия (я про недвижимость имею в виду).
Поэтому доверенность он сможет оформить лишь с 18 лет, так что пусть выбирается как-то в родной город для участия в приватизации.
Удачи!